Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service Fourniture,Installation,Entretien,Exploitation commerciale de mobiliers urbains publicitaires & non publicitaires sur le domaine public du groupement d'autorités concédantes
Numéro de référence: Con2201
II.1.2.
Code CPV principal 79341000 Services de publicité
II.1.4.
Description succincte
contrat de concession portant sur la fourniture, l'installation, l'entretien & l'exploitation commerciale de mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires sur le domaine public du groupement d'autorités concédantes constitué entre Roannais Agglomération et la commune de Roanne.Coordonnateur du groupement: Roannais Agglomération.Description des prestations:ville de Roanne-70 mobiliers double-face de 2m² pour information municipale & publicité-5 mobiliers double-face de 2m² pour information-4 écrans digitaux-2 colonnes affichage culturel-1 sanitaire public à entretien automatiqueroannais Agglomération-70 abris voyageurs publicitaires, dont 10 de design spécifique-20 abris voyageurs non publicitaires-prise en charge de l'entretien et de la maintenance de 20 abris de l'agglomération
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34928400 Mobilier urbain, 45233293 Installation de mobilier urbain, 79822500 Services de conception graphique
II.2.4.
Description des prestations