198379-2023 - RésultatsFrance-Annecy: Maçonnerie de pierres de taille
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de révision des vestiges de l'église abbatiale de l'ancienne abbaye de St Jean D'Aulps
Numéro de référence: 22m0793
II.1.2.
Code CPV principal
45262512 Maçonnerie de pierres de taille
II.1.4.
Description succincte
Les travaux à réaliser comprennent :
1) des travaux de révision :
- dévégétalisation préalable;
- hydrogommage des parements et arases;
- révision générale avec purge ponctuelle;
- purge et reconstitution de l'arase des bases des piles de la nef;
2) des travaux de restauration :
- nettoyage des parements et arases par hydrogommage;
- purge du jointement des parements et arases;
- restauration des murs (refichage profond, coulinage et remaillage);
- rejointoiement de l'ensemble des parements et arases.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations