198519-2023 - Mise en concurrenceFrance-Évry: Conteneurs et poubelles de déchets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre de fourniture et livraison de composteurs domestiques et de lombricomposteurs sur le territoire du siredom et ses prestations annexes
Numéro de référence: 2023.04
II.1.2.
Code CPV principal
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la fourniture et la livraison de composteurs individuels et collectifs de jardin, de bioseaux et de lombricomposteurs.
Le présent accord-cadre a été décomposé comme suit :
- lot 1 : Fourniture et livraison de composteurs et de bio-seaux en plastique ;
- lot 2 : Fourniture et livraison de composteurs en bois ;
- lot 3 : Fourniture et livraison de lombricomposteurs ;
Chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 520 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de composteurs et de bio-seaux en plastique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 concerne la fourniture et la livraison de composteurs et de bio-seaux en plastique
fourniture et livraison de composteurs en bois
Lot nº: 2
le lot 2 concerne la fourniture et la livraison de composteurs en bois
fourniture et livraison de lombricomposteurs
Lot nº: 3
le lot 3 concerne la fourniture et la livraison de lombricomposteurs et de kits de démarrage