Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commandes multi-attributaires Service de dépannage et de petits travaux d'entretien du parc locatif de la Société d'Habitation des Alpes
Numéro de référence: Fm-Md
II.1.2.
Code CPV principal 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
Service de dépannage et de petits travaux d'entretien du parc locatif de la Société d'Habitation des Alpes, sur son patrimoine situé essentiellement sur le département de l'Isère (quelques logements se trouvant sur la Drôme et la Savoie)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 100 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Electricité nord isère
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
Electricité centre isère
Lot nº: 2
Electricité sud isère
Lot nº: 3
Electricité drôme
Lot nº: 4
Menuiserie nord isère
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie centre isère
Lot nº: 6
Menuiserie sud isère
Lot nº: 7
Menuiserie drôme
Lot nº: 8
Plomberie nord isère
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
Plomberie centre isère
Lot nº: 10
Plomberie sud isère
Lot nº: 11
Plomberie drôme
Lot nº: 12
Peinture Faïence nord isère
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
Peinture Faïence centre isère
Lot nº: 14
Peinture Faïence sud isère
Lot nº: 15
Peinture Faïence muraux drôme
Lot nº: 16
Sols souples nord isère
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Sols souples centre isère
Lot nº: 18
Sols souples sud isère
Lot nº: 19
Sols souples drôme
Lot nº: 20
Hygiène - vidanges nord isère
Lot nº: 21
Code(s) CPV additionnel(s) 90460000 Services de vidange de puisards ou de fosses septiques
Hygiène - vidanges centre isère
Lot nº: 22
Hygiène - vidanges sud isère
Lot nº: 23
Hygiène - vidanges drôme
Lot nº: 24
Vitrerie nord isère
Lot nº: 25
Code(s) CPV additionnel(s) 45441000 Travaux de vitrerie
Vitrerie centre isère
Lot nº: 26
Vitrerie sud isère
Lot nº: 27
Vitrerie drôme
Lot nº: 28
Toiture nord isère
Lot nº: 29
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Toiture centre isère
Lot nº: 30
Toiture sud isère
Lot nº: 31
Toiture drôme
Lot nº: 32
Serrurerie nord isère
Lot nº: 33
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
Serrurerie centre isère
Lot nº: 34
Serrurerie sud isère
Lot nº: 35
Serrurerie drôme
Lot nº: 36
Etanchéité nord isère
Lot nº: 37
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité centre isère
Lot nº: 38
Etanchéité sud isère
Lot nº: 39
Etanchéité drôme
Lot nº: 40
Maçonnerie Façade nord isère
Lot nº: 41
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade
Maçonnerie Façade centre isère
Lot nº: 42
Maçonnerie Façade sud isère
Lot nº: 43
Maçonnerie Façade drôme
Lot nº: 44
Dératisation-désinsectisation nord isère
Lot nº: 45
Code(s) CPV additionnel(s) 90923000 Services de dératisation
Dératisation-désinsectisation centre isère
Lot nº: 46
Dératisation-désinsectisationn sud isère
Lot nº: 47
Dératisation-désinsectisation drôme
Lot nº: 48