198788-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'assistance à la conception
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations intellectuelles d'assistance et de conseil au maître d'ouvrage pour les opérations de travaux du secteur médico-social : assistance à maîtrise d'usage
Numéro de référence: 2022-053-000-000
II.1.2.
Code CPV principal
79933000 Services d'assistance à la conception
II.1.4.
Description succincte
prestations intellectuelles d'assistance et de conseil au maître d'ouvrage pour les opérations de travaux. Accord-Cadre multi-attributaire passé avec 3 titulaires, à bons de commande, sans minimum et avec maximum ayant pour objet un ensemble de prestations intellectuelles d'assistance à maîtrise d'usage se caractérisant par la prise en compte des besoins et des pratiques de l'utilisateur dans le projet de construction, notamment en phase conception. La consultation s'inscrit dans la continuité de l'offre contractuelle du Resah no2021-044-000-000 qui a été attribuée fin 2021 et début 2022. L'Accord-Cadre en constitue le lot technique no15 qui est alloti en 5 lots géographiques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 15a ou 47 - assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Hauts-De-France, Grand-Est et Bourgogne-Franche-Comté
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79419000 Services de conseil et d'évaluation, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 98000000 Autres services communautaires, sociaux et personnels
II.2.4.
Description des prestations
assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Hauts-De-France, Grand-Est et Bourgogne-Franche-Comté
lot 15b ou 48 - assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Ile-De-France et Centre-Val-De-Loire
Lot nº: 2
assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Ile-De-France et Centre-Val-De-Loire
lot 15c ou 49 - assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Normandie, Bretagne et Pays-De-La-Loire
Lot nº: 3
assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Normandie, Bretagne et Pays-De-La-Loire
lot 15d ou 50 - assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Nouvelle-Aquitaine, Occitanie et DROM-COM
Lot nº: 4
assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Nouvelle-Aquitaine, Occitanie et DROM-COM
lot 15e ou 51 - assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Auvergne Rhône-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'azur et de la collectivité de Corse
Lot nº: 5
assistance à maîtrise d'usage pour les établissements médico-sociaux des régions Auvergne Rhône-Alpes, Provence-Alpes-Côte d'azur et de la collectivité de Corse