198954-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'extension, de renforcement et de renouvellement du réseau d'alimentation en eau potable - programme 2023 - 9 lots
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
travaux d'extension, de renforcement et de renouvellement du réseau d'alimentation en eau potable à réaliser dans le cadre du programme 2023 sur 9 territoires géographiques
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 560 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 9
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
territoire d'ancenis
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'extension, de renforcement et de renouvellement du réseau d'alimentation en eau potable du syndicat atlantic'eau à réaliser dans le cadre du programme 2023
territoire de Campbon / Sillon de Bretagne
Lot nº: 2
travaux d'extension, de renforcement et de renouvellement du réseau d'alimentation en eau potable du syndicat atlantic'eau dans le cadre du programme 2023
territoire de Grandlieu
Lot nº: 3
territoire de Nort-Sur-Erdre
Lot nº: 4
territoire du Pays de la Mée
Lot nº: 5
territoire du Pays de Retz
Lot nº: 6
territoire de Pontchâteau / Saint-Gildas-Des-Bois et Guemene-Penfao
Lot nº: 7
territoire du Val Saint-Martin / Communauté de communes du Sud Estuaire
Lot nº: 8
territoire du Vignoble
Lot nº: 9