198965-2023 - Mise en concurrenceFrance-Décines-Charpieu: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux et des unités mobiles de prélèvements des sites de l'efs Auvergne Rhône-Alpes
Numéro de référence: 2021EFS_AURA275
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
nettoyage des locaux, vitrerie et des unités mobiles de prélèvement (Ump) des sites de l'efs Auvergne-Rhône-Alpes. Les UMP sont des véhicules de collecte mobile aménagés comportant un cabinet médical, des lits de collectes et une zone de collation). Les prestations seront exécutées de façon périodique (quotidienne, hebdomadaire, mensuelle, trimestrielle, semestrielle etc....) ou à la demande suivant indication du bon de commande. Le marché public (lot) issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande. L'Accord-Cadre (lot) sera mono-attributaire. Les bons de commandes préciseront les dates de démarrage des prestations pour chacun des sites. A titre indicatif la notification du marché est prévue le 31/07/2023. Le marché public sera conclu à prix mixtes. Les montants estimés figurant dans le présent avis sont définis sur 4 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 214 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
sites de Décines et du Grand-Lyon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des locaux et vitres des sites EFS suivants : Décines-Charpieu DEC (direction régionale)confluence - sfcHôpital Croix Rousse - xroGroupement Hospitalier Est - gheHôpital Edouard Herriot Bât.5 et Pavillon I et P - hehCentre hospitalier Lyon Sud - lYS (bâtiment A et G)Part-Dieu
sites des départements de l'allier, Cantal, Haute-Loire, Puy-De-Dôme, Loire, Drôme et Ardèche
Lot nº: 2
nettoyage des locaux et vitres des sites EFS suivants :Clermont-Ferrand - clfMontluçon - mtlMoulins - mlsSaint Etienne Bellevue - stbSaint Etienne Châteaucreux - chxSaint Etienne Robespierre - strSaint Priest en Jarez - spjRoanne - roaValence - valAurillac - aurLe Puy en Velay - lpvEt le nettoyage de l'unité de prélèvement basées sur le site de Valence
sites des départements de l'ain, Haute-Savoie, Savoie et Isère
Lot nº: 3
nettoyage des locaux et vitres des sites EFS suivants :Bourg en Bresse - brgCentre Hospitalier Annecy Genevois - hraMetz-Tessy - mtyAnnemasse - assCentre Hospitalier Alpes Léman - halChambéry - chyChambéry - chcGrenoble - greSaint-Ismier - sisEt nettoyage des unités mobiles de prélèvement basées sur les sites de Chambéry et Saint-Ismier