199101-2023 - RésultatsFrance-Mont-de-Marsan: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d’œuvre pour la construction de 25 logements et de 500 m² de commerces « Avenue du 19 mars 1962 » à Saint-Vincent-De-Paul
Numéro de référence: MOEMARS62
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Le marché de maîtrise d’œuvre de cette opération comprend une mission de base (ESQ - APS – APD – PRO – ACT - EXE – DET – AOR-OPC) suivant la loi M.O.P.
Le projet sera développé en BIM.
Description de l’opération :
Dans le cadre de l’aménagement global d’un futur quartier de 4,9 hectares, situé sur l’avenue du 19 mars 1962 à St Vincent de Paul, le programme prévoit la construction :
- Sur l’Ilot A
• 13 logements locatifs sociaux collectifs dont 5 types II, 6 types III et 2 types IV
• 6 logements individuels en accession sociale à la propriété
• 500 m² de commerces (pharmacie + plateau médical)
- Sur l’Ilot C, 6 logements locatifs sociaux individuels dont 4 types II et 2 types III réservés aux personnes âgées
Les logements devront avoir un label NF Habitat HQE et chaque logement aura une étiquette énergétique A.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations