199305-2018 - RésultatsFrance-Nancy: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 95 logements collectifs à Saint-Max
Numéro de référence: Pcn - C- 17108
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
Construction de 95 logements collectifs à Saint-Max rue Alexandre 1er.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Vrd
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Vrd.
Gros Œuvre (R+3 Et 2 Niveaux En Sous Sol)
Lot nº: 3
45262522 Travaux de maçonnerie
Gros Œuvre (R+3 Et 2 Niveaux En Sous Sol).
Charpente Bois
Lot nº: 4
44142000 Charpentes
Charpente Bois.
Couverture Metallique - Zinguerie
Lot nº: 5
45261213 Travaux de couverture métallique
Couverture Metallique - Zinguerie.
Etancheite (Toiture Terrasse)
Lot nº: 6
45261420 Travaux d'étanchéification
Etancheite (Toiture Terrasse).
Ite Bardage
Lot nº: 7
45321000 Travaux d'isolation thermique
Ite Bardage.
Menuiseries Exterieures
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries Exterieures.
Serrurerie Metallerie
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
Serrurerie Metallerie.
Menuiseries Interieures
Lot nº: 10
Menuiseries Interieures.
Platrerie
Lot nº: 11
45410000 Travaux de plâtrerie
Platrerie.
Carrelage Faience
Lot nº: 12
45431000 Carrelages
12.
Revetements Sols Souples
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revetements Sols Souples.
Peinture Interieure
Lot nº: 14
44111400 Peintures et revêtements muraux
Peinture Interieure.
Electricite
Lot nº: 15
45310000 Travaux d'équipement électrique
Electricite.
Ascenseur
Lot nº: 16
42416100 Ascenseurs
Ascenseur.
Plomberie Sanitaire
Lot nº: 17
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie Sanitaire.
Chauffage Gaz
Lot nº: 18
45232141 Installations de chauffage
Chauffage Gaz.
Ventilation
Lot nº: 19
45331210 Travaux d'installation de ventilation
Ventilation.
Espaces Verts
Lot nº: 20
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Espaces Verts.