199461-2024 - Résultats
France – Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement – BdB Toulon, Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux de gros oeuvre.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: BdB Toulon, Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux de gros oeuvre.
Description: Le présent accord-cadre à bons de commande ayant pour objet des travaux divers de gros oeuvre, démolitions maçonneries, béton, plâtrerie, isolation, cloisonnement, menuiseries intérieures bois et planchers surélevés sur les immeubles de la base de défense de Toulon, de compétence de l'ESID Toulon et de ses 4 USID (Unités de Soutien de l'Infrastructure de la Défense) : USID Toulon, USID Hyères, USID base navale Toulon et USID St- Mandrier. L'accord-cadre est à bons de commande mono-attributaire (articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14), passé en procédure d'appel d'offres restreint (articles R. 2124-1 et R. 2161-6 à R 2161-11).
Avis précédent: 262467-2023
Identifiant interne: 2022-ESID-TLN-0114
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: BdD - AC à bons de commande pour l'exécution de travaux de gros oeuvre.
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum de 10 000 000 euros HT sur 4 ans -Exécution de travaux de gros oeuvre (démolitions maçonneries, béton, plâtrerie, isolation, cloisonnement, menuiseries intérieures bois et planchers surélevés).