199662-2021 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction de logements-foyers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Lormont construction d'une résidence autonomie de 75 logements d'une serre et d'une maison partagée
Numéro de référence: LORMONT VICTOR HUGO RA
II.1.2.
Code CPV principal
45211200 Travaux de construction de logements-foyers
II.1.4.
Description succincte
Lormont construction d'une résidence autonomie de 75 logements d'une serre et d'une maison partagée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement VRD.
Gros œuvre
Lot nº: 2
Gros œuvre.
Maille métallique
Lot nº: 3
Maille métallique.
Étanchéité
Lot nº: 4
Étanchéité.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
Menuiseries extérieures.
Plâtrerie
Lot nº: 6
Plâtrerie.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures.
Revêtements de sols durs et faïences
Lot nº: 8
Revêtements de sols durs et faïences.
Revêtements de sols souples
Lot nº: 9
Revêtements de sols souples.
Peinture
Lot nº: 10
Peinture.
Serrurerie
Lot nº: 11
Serrurerie.
Plomberie chauffage ventilation
Lot nº: 12
Plomberie chauffage ventilation.
Électricité CFO CFA
Lot nº: 13
Électricité CFO CFA.
Ascenseurs
Lot nº: 14
Ascenseurs.
Espaces verts
Lot nº: 15
Espaces verts.
Cuisine collective
Lot nº: 16
Cuisine collective.
Serre
Lot nº: 17
Serre.