2. Procédure
Procédure
Titre: Elagage à proximité des réseaux électriques et entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM
Description: Ce marché est conclu pour une durée de 3 ans ferme, reconductible 2 fois par période d'un an, sans excéder une durée globale de 5 ans. Il comprend des prestations d'élagage programmées annuellement et des travaux non planifiés réalisés en heures ouvrables, en complément du programme initial. Il est prévu des prestations d'entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM. Cette consultation donne lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande pour les lots n°1 à 3 sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 241 414 euro(s) pour toute la durée du marché. Le lot n°4 est un marché ordinaire conclu à prix global et forfaitaire
Identifiant interne: ELAGAGE
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77211500 Services d'élagage
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Elagage à proximité des réseaux électriques HTA et BT au Sud
Description: Le lot n°1 comprend des travaux d'élagage, d'abattage, de débroussaillement et de nettoyage aux abords des lignes HTA et BT à l'exclusion de tout travail de dépannage dans le périmètre de la zone Sud de Mayotte. Le réseau électrique dans cette zone est composé de 33km de lignes HTA, 224km de lignes BT et 175 postes HTA/BT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211500 Services d'élagage, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot: LOT-0002
Titre: Elagage à proximité des réseaux électriques HTA et BT au Nord
Description: Le lot n°2 comprend des travaux d'élagage, d'abattage, de débroussaillement et de nettoyage aux abords des lignes HTA et BT à l'exclusion de tout travail de dépannage dans le périmètre de la zone Nord de Mayotte. Ce lot est composé de 32km de lignes HTA, 215km de lignes BT et 264 postes HTA/BT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Elagage à proximité des réseaux électriques HTB
Description: Le lot n°3 a pour objet l'exécution de travaux d'élagage, d'abattage d'arbres, de taille des haies, de découpage et débroussaillage des taillis au voisinage de la totalité des lignes aériennes électriques HTB dans tout le territoire de Mayotte. A titre indicatif, le réseau HTB s'étend sur 25,7km en aérien
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM
Description: Le lot n°4 concerne des prestations d'entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM notamment sur les sites suivants : Siège Social d'EDM, Agence de Pamandzi, les centrales de Longoni et Badamiers, les logements d'astreinte de Kangani et Labattoir et les logements de Koungou et Trevani
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts