199974-2025 - Résultats
France – Services de développement de logiciels personnalisés – Prestations de développements d'applications informatiques pour les besoins de la Direction des Technologies de l’Information (DTI) du CSTB
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de développements d'applications informatiques pour les besoins de la Direction des Technologies de l’Information (DTI) du CSTB
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de développement informatique, d'expertise et d'assistance à maîtrise d'oeuvre informatique en assistance technique et au forfait pour les besoins de la Direction des Technologies de l'Information (DTI) du CSTB de Sophia-Antipolis.
Identifiant interne: 25R004
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72230000 Services de développement de logiciels personnalisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72611000 Services d'assistance technique informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de développement informatique, d’expertise et d’assistance à maîtrise d’œuvre informatique en assistance technique et au forfait pour les besoins de la Direction des Technologies de l’Information (DTI) du CSTB de Sophia-Antipolis. Le marché prend la forme d’un accord-cadre à bons de commandes sans montant minimal et avec un montant maximal de 2 000 000,00 € HT sur sa durée.
Options:
Description des options: Le marché a une durée de 24 mois, renouvelable tacitement deux fois un an, soit une durée maximale de 4 ans à compter de la date de notification.