Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublicsmanche.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublicsmanche.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériels informatiques, logiciels et prestations associées pour Manche Numérique et ses adhérents
Numéro de référence: 2023-Centrale-002
II.1.2.
Code CPV principal 30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaires (sauf pour les lots 10,11 13 et 18)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
il s'agit d'un lot multi-attributaires. Le montant estimé est le montant maximum pour la durée de l'accord-cadre