Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires
Numéro de référence: 2018005POL
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 27
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 27Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
2018005pol — entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires en Moselle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
Entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires.
2018006pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires en Meurthe et Moselle et Vosges
Lot nº: 2
2018007pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires en Meurthe et Moselle
Lot nº: 3
2018008pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires en Moselle et Meurthe et Mosemme
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
2018009pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales de Rétaud
Lot nº: 5
Entretien des espaces verts de nécropoles nationales.
2018010pol - entretien des espaces verts de la nécropole nationale de Chasseneuil sur Bonnieure
Lot nº: 6
2018011pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires dans le Nord
Lot nº: 7
2018012pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires dans le Nord
Lot nº: 8
2018013pol - entretien des espaces verts de la nécropole nationale "La Targette" à Neuville St Vaast
Lot nº: 9
2018014pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires dans le Nord et le Pas de Calais
Lot nº: 10
2018015pol - entretien des espaces verts de la nécropole nationale "Notre Dame de Lorette " à Ablain St Nazaire
Lot nº: 11
2018016pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans la Somme
Lot nº: 12
2018017pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires dans la Somme et Pas de Calais
Lot nº: 13
2018018pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires dans la Somme
Lot nº: 14
2018019pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans l'aisne
Lot nº: 15
2018020pol - entretien des espaces verts de la nécropole nationale de Assevent
Lot nº: 16
2018021pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans l'aisne
Lot nº: 17
2018022pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans la Meuse
Lot nº: 18
2018023pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans la Meuse
Lot nº: 19
2018024pol - entretien des espaces verts de carrés militaires de la Haute Marne
Lot nº: 20
Entretien des espaces verts de carrés militaires.
2018025pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales et de carrés militaires dans la Meuse
Lot nº: 21
2018026pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales de la Marne
Lot nº: 22
2018027pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans la Meuse
Lot nº: 23
2018028pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans le Haut Rhin
Lot nº: 24
2018029pol - entretien des espaces verts de la nécropole nationale de Haguenau
Lot nº: 25
2018030pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans le Haut Rhin
Lot nº: 26
2018031pol - entretien des espaces verts de nécropoles nationales dans le Haut Rhin
Lot nº: 27