200077-2024 - Mise en concurrence
France – Livres de bibliothèque – Achat de livres, d'ouvrages scolaires et pédagogiques
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de livres, d'ouvrages scolaires et pédagogiques
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire de fournitures
Identifiant interne: 2024-31
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 22112000 Manuels scolaires, 22111000 Livres scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Livres de bibliothèque et de loisirs (0-12 ans)
Description: Livres de bibliothèque et de loisirs (0-12 ans)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque, 22112000 Manuels scolaires, 22111000 Livres scolaires
Lot: LOT-0002
Titre: Ouvrages scolaires, supports pédagogiques et documentation technique à destination de l'enfant, des professionnels éducatifs, documentation technique (0-12 ans)
Description: Ouvrages scolaires, supports pédagogiques et documentation technique à destination de l'enfant, des professionnels éducatifs, documentation technique (0-12 ans)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires, 22112000 Manuels scolaires, 22111000 Livres scolaires