200268-2023 - RésultatsFrance-Nevers: Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat de culture et de réservation pour la fourniture et la livraison de végétaux dans le cadre du Projet de Rénovation Urbaine (Pru) du quartier du Banlay à NEVERS
Numéro de référence: 23LAB03
II.1.2.
Code CPV principal
03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre du Projet de Rénovation Urbaine (Pru) du quartier du Banlay à NEVERS (58000), la pré-sente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de végétaux par le biais d'un contrat de culture et de réservation, selon les différentes phases d'aménagement du quartier.
Les prestations attendues consistent principalement en :
- La mise en culture et la réservation de végétaux,
- le marquage en pépinière,
- l'entretien et la formation des végétaux (transplantations comprises pour certains sujets) en pé-pinière de la commande jusqu'à la livraison,
- l'arrachage des végétaux,
- le conditionnement des végétaux (conteneurs, mottes ou racines nues),
- leurs livraisons (chargement, transport et déchargement) jusqu'au chantier du projet du Banlay.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vivaces et graminées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues consistent principalement en :
arbustes / Arbres
Lot nº: 2
03452000 Arbres
plantes aromatiques et petits fruitiers
Lot nº: 3
03451000 Plantes
arbustes et arbres fruitiers
Lot nº: 4
03451300 Arbustes