See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation de 287 logements (phase 2) au quartier Europe à SAINT-QUENTIN (02), pour le compte de Clésence. Sont concernés les bâtiments Artois, Flandres, Picardie, Savoie et Lorraine
Description: Lot 1: Installation, désamiantage, gros-oeuvre et façades PSE1: Plus-value pour isolation biosourcée PSE2: Moins-value fondations superficielles PSE3: Plus-value habillage métallique des volets roulants Lot 2: Etanchéité PSE1: Plus-value pour membrane bitumineuse blanche Lot 6: Finitions intérieures PSE1: Plus-value condamnation VO PSE2: Plus-value remplacement des portes palières dans l'ensemble des logements Visite préalable obligatoire
Identifiant interne: 2023AOO098
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Installation, désamiantage, gros-oeuvre et façades
Description: Installation, désamiantage, gros-oeuvre et façades
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0002
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0005
Titre: Chauffage, ventilation et plomberie sanitaire
Description: Chauffage, ventilation et plomberie sanitaire
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
Lot: LOT-0006
Titre: Finitions intérieures
Description: Finitions intérieures
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112300 Cloisons
Lot: LOT-0007
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité