Nom et adresses Nom officiel: la liste exhaustive des membres du groupement de commandes (avec leurs coordonnées) est dressée en annexe du CCP (téléchargeable sous https://marchespublics.nantesmetropole.fr
Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et acheminement de gaz naturel et de biométhane et services associés
Numéro de référence: 2022-3323
II.1.2.
Code CPV principal 09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
fourniture et acheminement de gaz naturel et de biométhane et services associés pour le patrimoine des membres du groupement de commandes dont Nantes Métropole est
le coordonnateur
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et acheminement de gaz fossile et services associés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09123000 Gaz naturel
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et acheminement de gaz naturel et services associés pour les membres du groupement de commandes dont Nantes métropole est le coordonnateur. Accord-Cadre alloti multi-attributaire (sans maximum de titulaires) donnant lieu à la passation de marchés subséquents, dénué de minimum, mais assorti d'un maximum quantitatif arrêté à CAR 227 083 Mwh
fourniture et acheminement de biométhane et services associés
Lot nº: 2
fourniture et acheminement de biométhane et services associés pour les membres du groupement de commandes dont Nantes métropole est le coordonnateur. Accord-Cadre alloti multi-attributaire (sans maximum de titulaires) donnant lieu à la passation de marchés subséquents, dénué de minimum, mais assorti d'un maximum quantitatif arrêté à CAR 5 687 Mwh