200725-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Services de voirie
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services de nettoiement des ports gérés par l'agence Paris Seine (dépt. no75, 92, 94) _ haropa port| Paris
Numéro de référence: 2023AOO004
II.1.2.
Code CPV principal
90611000 Services de voirie
II.1.4.
Description succincte
marché de services de nettoiement sur les ports gérés par l'agence Paris Seine (dépt. no 75, 92, 94) _ haropa port| Paris
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les besoins sont relatifs au nettoiement des voies et de tous les espaces publics, revêtus ou non, des différents ports sous gestion de l'agence Paris Seine de haropa port | Paris, ainsi que la mise à disposition de moyens relatifs à ce nettoiement, sur simple demande de celui-ci. La prestation de service consiste en un nettoyage manuel et mécanique au forfait de chacun des ports de l'agence Paris Seine