200914-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – Travaux de construction de la nouvelle Cité des enfants et des parents de la Ville de Loos (59120)_14 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction de la nouvelle Cité des enfants et des parents de la Ville de Loos (59120)_14 lots
Description: Travaux de construction de la nouvelle Cité des enfants et des parents de la Ville de Loos (59120)_14 lots
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre - Charpente bois
Description: Gros oeuvre - Charpente bois
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Couverture - Etanchéité
Description: Couverture - Etanchéité
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Cloisons - Doublage - faux-plafond
Description: Cloisons - Doublage - faux-plafond
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0006
Titre: Bio-sourcé : chanvre, terre crue
Description: Bio-sourcé : chanvre, terre crue
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45262600 Travaux de construction spécialisés divers
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries intérieures - Mobilier
Description: Menuiseries intérieures - Mobilier
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Carrelage - Faïence
Description: Carrelage - Faïence
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45431100 Carrelage de sols
Lot: LOT-0009
Titre: Peinture - Signalétique - sol souple
Description: Peinture - Signalétique - sol souple
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0010
Titre: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Appareils sanitaires
Description: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Appareils sanitaires
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité - Courants forts et faibles - Photovoltaïque
Description: Electricité - Courants forts et faibles - Photovoltaïque
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: Equipements de cuisine
Description: Equipements de cuisine
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0014
Titre: VRD - Espaces verts
Description: VRD - Espaces verts
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement