20093-2024 - RésultatsFrance-Issy-les-Moulineaux: Services d'ingénierie autoroutière
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme 2024 et 2025 d'entretien des chaussées du Groupe SANEF ACCORD-CADRE A MARCHE SUBSEQUENT MONO-ATTRIBUTAIRE DE PRESTATIONS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LES TRAVAUX DE CHAUSSEES
Numéro de référence: PR2023000456
II.1.2.
Code CPV principal
71311220 Services d'ingénierie autoroutière
II.1.4.
Description succincte
Le programme de l'Opération porte sur la maîtrise d'oeuvre des travaux du programme 2024 et 2025 d'entretien de chaussées du Groupe SANEF
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - SANEF - A16 - Centre d'Exploitation de Wailly - Beaucamp
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
A16 - Centre de Wailly-Beaucamp - Localisation indicative « A16 - Section prévisionnelle du PR183+900 à PR187+800 (Sens 2) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.
Lot 2 - SANEF - A16 - Centres d'exploitation de Beauvais et Amiens
Lot nº: 2
A16 - Centres de Beauvais et Amiens - Localisation indicative « A16 - Section prévisionnelle du PR94+000 à PR114+000 (Sens 1) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.
Lot 3 - SANEF - A1 - Centre d'exploitation de Senlis
Lot nº: 3
A1 - Centre de Senlis - Localisation indicative « A1 - Section prévisionnelle du PR44+000 à PR57+000 (Sens 1 et 2) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.
Lot 4 - SANEF - A4 - Centre d'exploitation de Jarny
Lot nº: 4
A4 - Centre de Jarny - Localisation indicative « A4 - Sections prévisionnelles du PR272+000 à 305+800 (Sens 2) et du PR295+000 à PR305+800 (Sens 1) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.
Lot 5 : SANEF - A4 - Centre d'exploitation de Saint-Avold
Lot nº: 5
A4 - Centre de Saint-Avold - Localisation indicative « A4 - Sections prévisionnelles du PR331+200 à PR347+200 (Sens 1) et du PR331+800 à 346+800 (Sens 2) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.
Lot 6 : SANEF - A4 - Centre d'exploitation de Sainte-Ménéhould
Lot nº: 6
A4 - Centre de Sainte-Menehould - Localisation indicative « A4 - Sections prévisionnelles du PR212+200 à PR221+400 (Sens 2) et du PR221+400 à PR242+600 (Sens 2) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.
Lot 7 - SANEF - A26 - Centre d'exploitation de Sommesous
Lot nº: 7
A26 - Centre de Sommesous - Localisations indicatives « A26 - Section prévisionnelle du PR311+000 à PR322+000 (Sens 1 et 2) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.
Lot 8 : SAPN : A13/A29/A132 - Centre d'exploitation de Pont l'Evêque
Lot nº: 8
A13/A29/A132- Centre de Pont l'Evêque - Localisations indicatives « A13 - Section prévisionnelle du PR167+200 à PR180+800 (Sens 1 et 2) - A132 - Section prévisionnelle du PR0+000 au PR5+700 (Sens 1 et 2) - Section A29 - Section prévisionnelle du PR0+000 au PR14+200 (Sens 1 et 2) », prestations de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions AVP, PRO, AMP,VISA, DET, AOR et missions transverses portant sur des travaux comprenant notamment :-Installation de chantier et aménagements éventuels de plates formes ;-Amenée et repli éventuels d'une centrale mobile de fabrication des enrobés ;-Approvisionnements en matériaux ;-Réalisation des planches éventuelles de fraisage, de validation et de référence ;-Détection de réseaux et sondages ;-Dérasement d'accotements ;-Mise en place d'itinéraires de déviations en fonction des plots de chantier ;-Fraisage de la couche de roulement et fraisage pour couches de liaison ;-Réalisation de couche d'accrochage, production, fourniture et mise en oeuvre d'enrobés ;-Réalisation de signalisation horizontale provisoire et définitive.