200934-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maintenance préventive et corrective du Système de sécurité incendie (SSI) et des systèmes de désenfumage des bâtiments de l'Université Paris Descartes
Numéro de référence: 2019SETTUFR049
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public a pour objet, d'une part, la maintenance et l'entretien des Systèmes de sécurité incendie (SSI) et déextinction automatique (hors Sprinkler) et, d'autre part, la maintenance et l'entretien des moteurs de ventilation parking et de désenfumage mécanique, les centrales de pilotage de la ventilation et le désenfumage naturel de l'ensemble des bâtiments de l'Université Paris Descartes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance préventive et maintenance corrective des systèmes de sécurité incendie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le lot nº 1 a pour objet, la maintenance et l'entretien des Systèmes de sécurité incendie (SSI) et d'extinction automatique (hors Sprinkler).
Désenfumage et ventilations de parking
Lot nº: 2
Le lot nº 2 a pour objet la maintenance et l'entretien des moteurs de ventilation parking et de désenfumage mécanique, les centrales de pilotage de la ventilation et le désenfumage naturel de l'ensemble des bâtiments de l'Université Paris Descartes.