Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
evaluation d'impact de l'approche territoriale sur le feader (gal leader) - programme 2014-2022
II.1.2.
Code CPV principal 79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
l'Évaluation vise à mesurer les effets globaux du dispositif LEADER, à en apprécier l'impact au regard de plusieurs critères et à en identifier les bonnes pratiques et actions mises en oeuvre en vue d'améliorer la future programmation. Le programme LEADER est le dispositif principal de la priorité 6 du Fonds Européen pour l'agriculture et le Développement Rural (Feader)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.2.4.
Description des prestations
l'Évaluation vise à mesurer les effets globaux du dispositif LEADER, à en apprécier l'impact au regard de plusieurs critères et à en identifier les bonnes pratiques et actions mises en oeuvre en vue d'améliorer la future programmation. Le programme LEADER est le dispositif principal de la priorité 6 du FEADER