200999-2024 - Mise en concurrence
France – Système de surveillance vidéo – ACQUISITION ET LIVRAISON DE MATERIELS DE VIDEOSURVEILLANCE (2ème procédure)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION ET LIVRAISON DE MATERIELS DE VIDEOSURVEILLANCE (2ème procédure)
Description: Afin d'améliorer la sécurité et prévenir tout acte malveillant, la ville du Tampon souhaite développer son système de vidéosurveillance. Aussi, le présent accord-cadre consiste en la fourniture et livraison de matériels de vidéosurveillance à savoir des caméras dômes, des caméras fixes type Bullet, des caméras solaires, des caméras Fisheye panoramique 360°, des caméras PTZ, des caméras de comptage de personnes, des caméras de chasse, des disques durs, des enregistreurs numériques (16 canaux et 32 canaux), etc. La présente consultation est consécutive à une 1ère procédure déclarée sans suite. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires dans la limite d'un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) HT. La date de début indiquée dans le présent avis est prévisionnelle
Identifiant interne: 2024/FCS/0002-AC-VIDEOSURV2e
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1445222