Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022-sh
II.1.2.
Code CPV principal 45233221 Travaux de marquage routier
II.1.4.
Description succincte
assurer la fourniture et la mise en oeuvre de produits de signalisation horizontale (Sh) sur le réseau de la DIR Est dans le cadre de la politique d'entretien de la SH, du renouvellement de la SH existante, de la politique d'entretien et d'investissement sur les chaussées, de la réalisation de la SH suite aux opérations de renouvellement des couches de roulement et de chaussées neuves
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
de Metz
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233221 Travaux de marquage routier
II.2.4.
Description des prestations
assurer la fourniture et la mise en oeuvre de produits de signalisation horizontale (Sh) sur le réseau de la Division d'exploitation de Metz dans le cadre de la politique d'entretien de la SH, du renouvellement de la SH existante, de la politique d'entretien et d'investissement sur les chaussées , de la réalisation de la SH suite aux opérations de renouvellement des couches de roulement et de chaussées neuves
de Besançon
Lot nº: 2
assurer la fourniture et la mise en oeuvre de produits de signalisation horizontale (Sh) sur le réseau de la Division d'exploitation de Besançon dans le cadre de la politique d'entretien de la SH, du renouvellement de la SH existante, de la politique d'entretien et d'investissement sur les chaussées , de la réalisation de la SH suite aux opérations de renouvellement des couches de roulement et de chaussées neuves