20158-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de courtage en assurances
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations de services d'assurance pour le compte de l'université Paris Panthéon Assas
Numéro de référence: 2022-052
II.1.2.
Code CPV principal
66518100 Services de courtage en assurances - SB01
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet les prestations de services d'assurance pour le compte de l'université Paris Panthéon Assas. Le présent marché est passé par appel d'offres ouvert en application des articles L2124-1, L2124-2, R2124-2, R2131-16 et R2131-17 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il comporte cinq lots : - lot 1 Assurance dommage aux biens - lot 2 Assurance en responsabilité civile générale et spécifique - lot 3 Assurance assistance & rapatriement - lot 4 Individuelle accident - lot 5 Auto-Mission Chaque lot fait l'objet d'un marché. Une variante imposée est prévue pour le lot 1. Cette variante imposée est obligatoire et toute offre qui ne la mentionnerait pas sera rejetée. La variante n'a pas été retenue à l'issue de l'analyse des offres
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dommage aux biens immobiliers, mobiliers et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
responsabilité civile générale et spécifique
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assistance & rapatriement
Lot nº: 3
66512100 Services d'assurance accidents
individuelle accident
Lot nº: 4
auto-Mission
Lot nº: 5
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur