201723-2026 - Résultats
France – Services de maintenance préventive – Maintenance des clochers et horlogerie d’édifice de la ville d’Angers, incluant la surveillance, l’entretien, le réglage, la réparation et le remplacement des organes.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des clochers et horlogerie d’édifice de la ville d’Angers, incluant la surveillance, l’entretien, le réglage, la réparation et le remplacement des organes.
Description: Annonce dérivée - Annonce dérivée - Maintenance des clochers et horlogerie d'édifice. Le marché est conclu pour une durée initiale de deux ans à compter de sa notification. Le marché pourra être reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à deux. La durée de chaque période de reconduction est de deux (2) ans. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est de 6 ans. le marché n'est pas alloti en raison des prestations non distinctes.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT-Maintenance préventive et corrective des clochers et horlogeries d’édifices de la ville d’Angers
Description: Maintenance préventive et corrective des clochers et horlogeries d’édifices de la ville d’Angers, incluant la surveillance, l’entretien, le réglage, la réparation et le remplacement des organes. Il s'agit d'un marché ordinaire sans minimum et avec maximum à hauteur de 240 000 euros HT pour la durée globale du marché. les prestations étant estimées à 60 000 € HT par période d’exécution, soit deux ans.