201727-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Rochelle: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la requalification paysagère et écologique de l'espace naturel sensible du site de Chassiron à Saint Denis d'oléron
Numéro de référence: 22IISBA01
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un appel à candidature pour un projet consistant à aménager, à mettre en valeur et reconquérir les espaces naturels de Chassiron sur le plan écologique et paysager. A partir de l'avp réalisé et validé en 2019, débutera en premier lieu une mission d'accompagnement pour la mise en oeuvre d'une démarche de concertation auprès des différents partenaires et usagers, et ensuite de procéder aux ajustements de l'avp.
Les missions seront les suivantes : act, ajustement de L'Avp, pro, élaboration D'Un dossier de permis D'Amenager, act, visa, det, opc et aor, alt.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Enveloppe prévisionnelle des travaux est de 3 200 000,00 euroHt.
Le dossier de consultation des entreprises (Dce) sera transmis via la plateforme www.achatpublic.com aux seuls candidats sélectionnés à l'issue de la phase candidature.