Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
service public régulier rural de transport de voyageurs à la demande avec service de réservation et mise en oeuvre de la communication
II.1.2.
Code CPV principal 60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne l'exécution de service régulier de transport public de voyageurs à la demande (Tad) avec des dessertes zonales sur le territoire de la Communauté de Communes du Grand-Figeac et la mise en oeuvre de la stratégie de communication inhérente
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mise en oeuvre du transport à la demande
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers, 60100000 Services de transport routier
II.2.4.
Description des prestations
transport à la demande avec service de réservation : - l'Information voyageurs et l'enregistrement des réservations - l'Exécution des prestations de transports de voyageurs - la perception des recettes usagers
stratégie de communication
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79822500 Services de conception graphique
mise en oeuvre d'une stratégie de communication permettant de faire connaitre le service de transport à la demande et l'édition des supports