201767-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'assistance informatique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
solution erp cegid et solution de bi myreport, Assistance, MCO et évolutions
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal
72610000 Services d'assistance informatique
II.1.4.
Description succincte
prestation d'assistance sur la solution CEGID ainsi que de la solutionmy REPORT implémentée à la CNIEG
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la prestation doit permettre d'assurer une assistance sur la solution CEGID, maintenir en conditions opérationnelles et développer, paramétrer les évolutions (hotline, formation, assistance changement de version, diffusion nouvelles versions...)