See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24M0403AOO-AC-HZ-PRESTATION D'ANALYSE LEGIONELLA, D'ANALYSE PHYSICO-CHIMIQUE ET DESEMBOUAGE DES EAUX, OPERATIONS DE DESINFECTION DES RESEAUX EAU CHAUDE SANITAIRE
Description: Pour répondre aux obligations réglementaires, la ville de Toulouse et Toulouse Métropole doivent procéder à des analyses de recherche de la légionelle, à des analyses physico chimique de l'eau, à des opérations de désinfection de réseaux ECS et désembouage des réseaux de circuit fermé. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental dont le détail est indiqué dans le CCP. Le respect de ces dispositions est une condition de la conformité de l'offre. Une offre comportant des réserves ou ne respectant pas ces conditions d'exécution particulières sera déclarée irrégulière au motif du non-respect du cahier des charges. Les montants estimatifs annuels sont indicatifs. Seuls les montants maximums mentionnés dans l'acte d'engagement sont contractuels
Identifiant interne: 24MC0403AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Analyse Légionella
Description: Analyse Légionella
Identifiant interne: LOT 1
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance, analyse physico-chimique et désembouage des eaux de circuits fermés
Description: Maintenance, analyse physico-chimique et désembouage des eaux de circuits fermés
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Opération de désinfection des réseaux E.C.S
Description: Opération de désinfection des réseaux E.C.S
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène