202023-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance à la conception – Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réhabilitation en conception-réalisation de 456 logements répartis sur 18 bâtiments de la résidence Sainte-Jeanne à CANNES (06)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réhabilitation en conception-réalisation de 456 logements répartis sur 18 bâtiments de la résidence Sainte-Jeanne à CANNES (06)
Description: <br/>Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/><br/>
Identifiant interne: 816
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79933000 Services d'assistance à la conception
Nomenclature complémentaire (cpv): 79933000 Services d'assistance à la conception
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1617542
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires