See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Patrimoine de PROMOCIL - Travaux d'entretien courant agences
Description: Travaux de remise en état et de remise à neuf du patrimoine de PROMOCIL - Accord cadre à bons de commande multi attributaires passé avec maximum
Avis précédent: 557206-2023
Identifiant interne: 2023-PPRECAgences
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Sambre - Chaudronnerie Serrurerie
Description: travaux de serrurerie et de chaudronnerie sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
Quantité: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Sambre - Cloisons Isolation thermique Isolation
Description: travaux de cloisonnement, d'isolation thermique et d'isolation sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation, 45321000 Travaux d'isolation thermique
Quantité: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Sambre - Couverture Bardage Zinguerie - Toiture Terrasse - Nettoyage gouttières
Description: travaux de couverture bardage et zinguerie, de toiture terrasse et de nettoyage gouttières sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Quantité: 4
Lot: LOT-0004
Titre: Secteur Sambre - Désinsectisation Dératisation Désinfection
Description: travaux de désinsectisation, de dératisation et de désinfection sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45453100 Travaux de remise en état
Lot: LOT-0005
Titre: Secteur Sambre - Electricité Télévision VMC
Description: travaux d'électricité, de télévision et de VMC sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Quantité: 6
Lot: LOT-0006
Titre: Secteur Sambre - Espaces verts
Description: travaux d'espaces verts sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Secteur Sambre - Maçonnerie Gros Oeuvre Ravalement
Description: travaux de maçonnerie, de gros oeuvre et de ravalement sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0008
Titre: Secteur Sambre - Menuiserie Menuiserie intérieure Fermetures Vitrerie Boite aux lettres
Description: travaux de menuiserie, de menuiserie intérieure, de fermetures, de vitrerie et de boite aux lettres sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Quantité: 5
Lot: LOT-0009
Titre: Secteur Sambre - Nettoyage
Description: travaux de nettoyage sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Secteur Sambre - Peinture Revêtements sols et murs Carrelage
Description: travaux de peinture, de revêtements sols et murs et de carrelage sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Quantité: 8
Lot: LOT-0011
Titre: Secteur Sambre - Plomberie Chauffage Robinetterie
Description: travaux de plomberie, de chauffage et de robinetterie sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232141 Installations de chauffage
Lot: LOT-0012
Titre: Secteur Sambre - VRD
Description: travaux de VRD sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Lot: LOT-0013
Titre: Secteur Sambre - Assainissement
Description: travaux d'assainissement sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0014
Titre: Secteur Caudry - Chaudronnerie Serrurerie
Description: travaux de chaudronnerie et de serrurerie sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Lot: LOT-0015
Titre: Secteur Caudry - Cloisons Isolation thermique Isolation
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Secteur Caudry - Couverture Bardage Zinguerie - Toiture Terrasse - Nettoyage gouttières
Description: travaux de couverture bardage zinguerie, de toiture terrasse et de nettoyage gouttières sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Secteur Caudry - Désinsectisation Dératisation Désinfection
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Secteur Caudry - Electricité Télévision VMC
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Secteur Caudry - Espaces verts
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Secteur Caudry - Maçonnerie Gros Oeuvre Ravalement
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Secteur Caudry - Menuiserie Menuiserie intérieure Fermetures Vitrerie Boite aux lettres
Description: travaux de menuiserie, menuiserie intérieure, fermetures, vitrerie et boite aux lettres sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Secteur Caudry - Nettoyage
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: Secteur Caudry - Peinture Revêtements sols et murs Carrelage
Description: travaux de peinture, de revêtements sols et murs et de carrelade sur le patrimoine de PROMOCIL
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Secteur Caudry - Plomberie Chauffage Robinetterie
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: Secteur Caudry - VRD
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: Secteur Caudry - Assainissement
Identifiant interne: 26