Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de vérifications réglementaires
Numéro de référence: F2022_0090
II.1.2.
Code CPV principal 71631000 Services d'inspection technique
II.1.4.
Description succincte
les missions de vérifications règlementaires sont celles relatives aux contrôles périodiques obligatoires sur les installations conformément au Code du Travail, au Code de la Construction et de l'habitation, au règlement contre l'incendie dans les Erp, etc? Ils concernent majoritairement les installations électriques, les ascenseurs et les Ssi
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations