202333-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de revêtement divers – Travaux d'entretien, de maçonnerie et d'enrobé sur les voies et l'espace public
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien, de maçonnerie et d'enrobé sur les voies et l'espace public
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximums de l'accord-cadre sont renseignés à l'acte d'engagement
Identifiant interne: 25-011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance voirie et aménagement de sécurité - Partie amont
Description: du hameau de la Choulière jusqu'à l'altiport de Courchevel
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance voirie et aménagement de sécurité - Partie avale
Description: du hameau de Vignotan jusqu'à Courchevel Le Praz et Courchevel La Tania
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux d'entretien et de maçonnerie- Partie amont
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0004
Titre: Travaux d'entretien et de maçonnerie- Partie avale
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture et application de revêtements bitumineux
Description: Fourniture et application de revêtements bitumineux sur toute la commune
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes