Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de maintenance multi technique / multi services de la CNAV
Numéro de référence: 2023-315-006
II.1.2.
Code CPV principal 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations de maintenance multi technique/multiservices du site ci-après de la Caisse Nationale d'assurance Vieillesse (Cnav) :
Site de Tours
15 avenue Louis Jouanneau
37078 tours cedex 2.
le descriptif détaillé des prestations est indiqué dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
la CNAV souhaite confier à une entreprise de maintenance multitechnique, désignée par le " titulaire ", les prestations décrites dans le présent Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) sur l'ensemble de son site situé à Tours (37).