Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre pour des travaux d'aménagement - opération de valorisation du site de la côte Sainte Catherine à Rouen
Numéro de référence: 23-Epmd-Sgdb-Moestcat
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont divisées en 4 tranches :Tranche Ferme - aménagement de la partie basse - hors requalification du belvédère - incluant les accès et cheminements piétons à la partie basse et tous les secteurs du site classétranche Optionnelle 1 - aménagement du belvédère et de la voirie, route de la CornicheTranche Optionnelle 2 - aménagement de l'entrée du site côté Rouen, rue Henri RivièreTranche Optionnelle 3 - aménagement de la partie haute du site, incluant les accès depuis la voirie de la route de la Corniche et l'entrée du site, côté Bonsecours
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71335000 Études techniques, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4.
Description des prestations