202519-2019 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services divers aux entreprises
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accompagnement communication en phase chantier pour le projet CDG Express
Numéro de référence: 2019DOS0416104
II.1.2.
Code CPV principal
79990000 Services divers aux entreprises
II.1.4.
Description succincte
Les travaux du CDG Express nécessitent une communication auprès des élus locaux, des voyageurs et des riverains, et ce pendant toute la durée des travaux.
La prestation consiste à définir la stratégie de cette communication ainsi qu'à accompagner la mise en œuvre du plan de communication découlé. Plus concrètement:
— Prestations fermes et forfaitaires:
—— formalisation d’une stratégie de communication travaux externe et interne,
—— création, maintenance, hébergement, alimentation et actualisation d’un site internet,
—— veille presse (à l’exclusion des dossiers presse et communiqués de presse),
—— gestion documentaire des productions,
—— prises de vues (base de 500 photos),
— prestations à bon de commande: production des outils de communication (videos, timelapses, plaquette d’information, dossier de presse,...).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
— prestations fermes et forfaitaires: