See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de prestation de service de conseil et représentation juridique
Description: L'accord cadre à bons de commande est décomposé en 8 lots définis comme suit : - n°1 : Accord-cadre de prestation de service de conseil et représentation juridique - n°2 : Conseil juridique et représentation juridique pour la réalisation d'opérations d'aménagement et immobilières - n°3 : Mise en oeuvre et suivi des procédures foncières - n°4 : Conseil et contentieux fiscal pour les opérations et les Sociétés - n°5 : Conseil et représentation juridique en droit de la commande publique et en droit des marchés privés - n°6 : Conseil et représentation juridique en droit de l'environnement - n°7 : Conseil et représentation juridique en droit de la construction - n°8 : Conseil et représentation juridique en droit social et droit du travail
Avis précédent: 647570-2023
Identifiant interne: STE23-056 A 23-063
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : conseil et représentation juridique en droit des sociétés, droit des sociétés d'économie mixte, droit pénal des affaires et responsabilité pénale des élus et dirigeants
Description: Lot 1 : conseil et représentation juridique en droit des sociétés, droit des sociétés d'économie mixte, droit pénal des affaires et responsabilité pénale des élus et dirigeants
Identifiant interne: 23056 - lot 1
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Conseil juridique et représentation juridique pour la réalisation d'opérations d'aménagement et immobilières
Description: Conseil juridique et représentation juridique pour la réalisation d'opérations d'aménagement et immobilières
Identifiant interne: 23057- lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Mise en oeuvre et suivi des procédures foncières
Description: Mise en oeuvre et suivi des procédures foncières
Identifiant interne: 23058 - lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Conseil et contentieux fiscal pour les opérations et les sociétés
Description: Conseil et contentieux fiscal pour les opérations et les sociétés
Identifiant interne: 23059 - LOT 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Conseil et représentation juridique en droit de la commande publique et en droit des marchés privés
Description: Lot 5 : Conseil et représentation juridique en droit de la commande publique et en droit des marchés privés
Identifiant interne: 23060 - Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Conseil et représentation juridique en droit de l'environnement
Description: Conseil et représentation juridique en droit de l'environnement
Identifiant interne: 23061 - lot 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 : Conseil et représentation juridique en droit de la construction
Description: Lot 7 : Conseil et représentation juridique en droit de la construction
Identifiant interne: 23062 - lot 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8: Conseil et représentation juridique en droit social et droit du travail
Description: Lot 8: Conseil et représentation juridique en droit social et droit du travail
Identifiant interne: 23063 - lot 8