202683-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction De 42 Logements - Carre Renaissance - Batiments D3/D4 - Montpellier - 12 Lots
Numéro de référence: 2023-0030
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert (Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique).
il s'agit de la construction d'une résidence de 42 logements collectifs en R+5/R+6 en corps d'états séparés hors gros oeuvre.
la durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°2 - Etancheite
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4.
Description des prestations
Etancheite Sur Dalles/Impermeabilisation
Lot n°3 - Menuiseries Exterieures Logements Et Sas
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Fenetres Pvc/Portes-Fenetres Pvc/Volets Roulants
Lot n°4 - Cloisons Doublages Faux-Plafonds
Lot nº: 4
45421141 Travaux de cloisonnement
Doublages Thermiques Interieurs/Cloisons/Faux-Plafonds Acoustiques
Lot n°5 - Menuiseries Interieures
Lot nº: 5
Portes Interieures/Portes Des Parties Communes/Placards
Lot n°6 - Serrurerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Garde-Corps Et Mains Courantes
Lot n°7 - Revetements Sols
Lot nº: 7
45431100 Carrelage de sols
Carrelages En Gres Cerame/Faiences
Lot n°8 - Peinture -Nettoyage
Lot nº: 8
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Peinture/Nettoyages
Lot n°9 - Traitement Des Facades
Lot nº: 10
45443000 Travaux de façade
Peinture Pliolite/Enduit De Parement/Isolation Par L'Exterieur
Lot n°10 - Ascenseur
Lot nº: 11
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
2 Ascenseurs
Lot n°11 - Flocage Isolation Gaines
Lot nº: 12
45320000 Travaux d'isolation
Projection Laine Minerale
Lot n°12 - Electricite
Lot nº: 13
45311200 Travaux d'installations électriques
Courant Fort-Courant Faible
Lot n°13 - Plomberie / Cvc
Lot nº: 14
45330000 Travaux de plomberie
Ventilation Et Plomberie