Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Recherche des micropolluants dans les eaux brutes et dans les eaux usées traitées des stations d'épuration d'Aire-sur-la-Lys, Arques et Saint-Omer
Numéro de référence: 2022-51
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Dans le cadre de l'application de la note technique du 24 mars 2022 abrogeant celle du 12 août 2016, relative à la recherche de micropolluants dans les eaux brutes et dans les eaux usées traitées de stations de traitement des eaux usées et à leur réduction, la Communauté d'Agglomération du Pays de Saint-Omer est amenée à réaliser des prélèvements et des analyses de substances dites micropolluantes en entrée et en sortie des stations d'épuration (Step) des eaux domestiques d'Aire sur la Lys, d'Arques et de Saint-Omer. L'objet de ce marché est de confier à un prestataire les prélèvements et analyses des échantillons sur les 3 Step
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non