202737-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le développement des services et infrastructures de communications électroniques à très haut débit sur le territoire de la Seine-Maritime
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur les prestations suivantes: assistance à maîtrise d'ouvrage pour le développement des services et infrastructures de communications électroniques à très haut débit sur le territoire de la Seine-Maritime.
La consultation est passée par appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 580 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage et la stratégie juridique et financière
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage et la stratégie juridique et financière
assistance à maîtrise d'ouvrage pour la négociation bancaire et la gestion de la dette
Lot nº: 2