202756-2022 - Mise en concurrenceFrance-Dijon: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maitrise d'oeuvre relatif à la restructuration et de rénovation du CEF de la Chapelle St Mesmin
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
c'Est un marché de MOE avec des missions de base (Visa/Syn) ainsi que des missions complémentaires (SSI, Diag fluides)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les travaux porteront sur : - la restructuration partielle du bâtiment " espace parental " pour la création d'une zone technique, de stockage et d'accès, - l'Aménagement partiel de l'unité administrative,- le réaménagement intérieur et la restructuration partielle des bâtiments " unité de vie collective " et " unité d'hébergement ",- la démolition de l'unité pédagogique,- la construction d'un bâtiment neuf pour l'unité d'hébergement,- la mise en conformité globale en terme de sécurité incendie et d'accessibilité PMR