See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RD40 AMENAGEMENT D'UNE VOIE BUS ENTRE CAVEIRAC et LANGLADE DU PR 6+460 AU PR 8+396 (SECTION A)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les travaux consistent à réaliser une 3ème voie réservée aux transports en commun sur une route bidirectionnelle initialement à 2 voies, à renforcer les accotements en GB4, à renouveler la couche de roulement des 3 voies en BBSG3 et à sécuriser les accès riverains, le tout représentant 1900m de route et 34500m2
Identifiant interne: 23SIS04
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux routiers
Description: Travaux routiers
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Equipements de la route
Description: Equipements de la route
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233221 Travaux de marquage routier