See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Lavage et blanchissage de linge du 1er mars 2024 au 31 décembre 2024, renouvelable pour les années 2025, 2026, 2027 et du 1er janvier 2028 au 29 février 2028
Description: Il s'agit d'assurer le lavage et le blanchissage de linge pour le compte du Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.) de la ville du Mans. L'accord-cadre concerne l'entretien du linge de maison et/ou des tenues de travail utilisés dans des établissements d'hébergement de personnes âgées et des services de la collectivité ainsi que l'entretien du linge de maison des bénéficiaires du service de lavage et blanchissage de linge mis en place par la collectivité. Pour la collecte du linge sale et la livraison du linge propre, il est prévu un passage bi-hebdomadaire (les mardi et jeudi) sur deux sites différents et un passage hebdomadaire (le jeudi) sur un troisième site. Volume annuel estimé en nombre de pièces textiles : 134.000
Identifiant interne: 23FS-0276-I
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
Nomenclature complémentaire (cpv): 98311000 Services de ramassage de linge
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1373859