202908-2017 - RésultatsFrance-Metz: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'aménagement de bureaux et garage au musée de la Cour d'Or de Metz Métropole.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Code NUTS FR413 Moselle
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.1.6.
Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 74 158,32 EUR
TVA comprise. Taux de TVA (%) 20