See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux portant sur la construction de l'école maternelle Jardin Parisien à Clamart (92).
Description: Travaux portant sur la construction de l'école maternelle Jardin Parisien à Clamart (92). Les travaux de l'opération sont dévolus en 5 macro-lots, chacun donnant lieu à la passation d'un marché séparé. le projet se fera en BIM.
Avis précédent: 714704-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre étendu, clos couvert et appareils élevateurs
Description: Gros oeuvre étendu, clos couvert et appareils élevateurs
Identifiant interne: MACRO LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: VRD - Aménagements extérieurs - Espaces verts et paysagers.
Description: VRD - Aménagements extérieurs - Espaces verts et paysagers.
Identifiant interne: MACRO LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0002
Titre: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Plomberie - Sanitaires
Description: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Plomberie - Sanitaires
Identifiant interne: MACRO LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture et pose des équipements de cuisine
Description: Fourniture et pose des équipements de cuisine
Identifiant interne: MACRO LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Lot: LOT-0003
Titre: Courants forts - Courants faibles
Description: Courants forts - Courants faibles
Identifiant interne: MACRO LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique