2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de 3 chargeuses d'occasion
Description: Le marché a pour objet l'acquisition et la livraison de chargeuses d'occasion. Ces acquisitions portent sur 3 engins d'occasion à livrer pour le 6 septembre 2024, délai de rigueur sur les sites du SETOM. Pour chaque engin, une solution de maintenance et entretien "full service" (préventive et curative) pour une durée de 5 ans pourra être retenue. Les prestations attendues sont décrites au CCP. Les engins devront être livrés et opérationnels pour le 6 septembre 2024, délai de rigueur sur chacun des sites identifiés.
Identifiant interne: 2024-01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42400000 Matériel de levage et de manutention et pièces détachées
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché concerne l'acquisition et la livraison de chargeuses d'occasion. Ces acquisitions de chargeuse portent sur 3 engins d'occasion à livrer pour le 6 septembre 2024, délai de rigueur sur les sites du SETOM. Pour chaque engin, une solution de maintenance et entretien "full service" (préventive et curative) pour une durée de 5 ans pourra être retenue. Les prestations attendues sont décrites au CCP. Les engins devront être livrés et opérationnels pour le 6 septembre 2024, délai de rigueur sur chacun des sites identifiés.
Options:
Description des options: Le marché fait l'objet d'une décomposition en tranches au sens des dispositions des articles R. 2113-4 à R.2113-6 du code de la commande publique sous la forme d'un marché à tranches comprenant : -Une tranche ferme (TF) comprenant la fourniture de 3 chargeuses d'occasion -Trois tranches optionnelles comprenant pour chaque engin une solution de maintenance et entretien "full service" (préventive et curative) pour une durée de 5 ans (60 mois) , nommées TO n°1, TO n°2 et TO n°3. L'exécution de chaque tranche optionnelle est subordonnée à une décision expresse du pouvoir adjudicateur, notifiée au titulaire. L'affermissement de chaque tranche optionnellle interviendra suite à la livraison et à la mise ne service de l'engin sur le site concerné.