203348-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance dommages ou pertes – Services d'assurances pour la commune de St Julien les Rosiers
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurances pour la commune de St Julien les Rosiers
Description: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour la Commune de SAINT JULIEN LES ROSIERS.
Identifiant interne: CTT-ASS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Identifiant interne: CTT-ASS-LOT1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: assurance des responsabilités et des risques annexes
Identifiant interne: CTT-ASS-LOT2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Identifiant interne: CTT-ASS-LOT3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité
Description: assurance de la protection juridique de la collectivité
Identifiant interne: CTT-ASS-LOT4
Nomenclature principale (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Identifiant interne: CTT-ASS-LOT5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : assurance des prestations statutaires
Description: assurance des prestations statutaires
Identifiant interne: CTT-ASS-LOT6
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie